Hauptamtliche

Unsere Hauptamtlichen im Überblick:

 

Jürgen Diether (25%)

Jürgen Diether

Arbeitsbereiche: Jugendarbeit und Schule
Diutweg 5,
74177 Bad Friedrichshall-Duttenberg
Tel.: 07136/6173
Fax: 07136/6174
Email: Juergen.Diether@ejn-online.de
 Magdalena Gröninger (80%)Magda Gröninger Arbeitsbereiche: Mädchenarbeit, Mädchenjungschar
Tel.: 07136/9647270
Email: Magdalena.Groeninger@ejn-online.de
 Norbert Klett (100%)Norbert Klett  Arbeitsbereiche: Geschäftsführung, Bubenjungschar
Ansprechpartner
für: Versicherungen, Posaunenarbeit
Mühlstr. 3,
74196 Neuenstadt-Stein
Tel.: 06264/9278611
Email: Norbert.Klett@ejn-online.de
 Achim Weichert (75%)Achim Weichert  Arbeitsbereiche: Konfirmandenarbeit, Jugendliche (14 – 17 J.), Öffentlichkeitsarbeit
Frankenstr. 25,
74219 Möckmühl-Züttlingen
Tel.: 06298/928451
Fax: 06298/928452
Email: Achim.Weichert@ejn-online.de

 Sylvia Winter (20%)

Sylvia Winter

 Arbeitsbereiche: Erwachsenen- und Familienarbeit, Hauskreise, Mutter-Kind-Kreise
Bergstr. 10/1,
74239 Hardthausen-Gochsen
Tel.: 07139/452486
Email: Sylvia.Winter@ejn-online.de

Bezirksjugendpfarrer
Pfr. Markus Kettnacker-Prang

 Arbeitsbereiche: Bindeglied zwischen Bezirksjugendwerk und Pfarrerschaft
Sebastian-Bach-Str. 28,
74219 Möckmühl
Email:

Unsere Verwaltungskraft
Gertrud Schade (30%)

Gertrud Schade

 Arbeitsbereiche: Freizeitanmeldung und -verwaltung, Zuschüsse, allgemeine Verwaltungsaufgaben

Abrechnungen, …), Postversand.

Email: Gertrud.Schade@ejn-online.de Diese Stelle wird durch unseren Förderverein finanziert.